На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ажурный джемпер

Размер: 40
Вам потребуется: 300 г розовой (№ 28) пряжи Alpina ANABEL (100% хлопка, 120 м/50 г); крючок GAMMA № 3.
Ажурный узор: вязать по схеме.
Плотность вязания, ажурный узор: 16 п. и 9 р. = 10x10 см.

Кокетка спинки: связать цепочку из 62 возд. п. и вязать ст. с/н. Каждый ряд начинать с 3 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. с/н. Через 17 см от наборного края оставить для выреза горловины средние 14 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления оставить с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 7 п. Через 20 см от наборного края работу закончить.

Кокетка переда: вязать, как кокетку спинки, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 12 см от наборного края оставить средние 12 п. и в каждом 2-м р. 5 х 3 п. Нижняя часть топа: связать цепочку из 156 возд. п., сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо и вязать круговыми рядами ажурным узором. Через 45 см от наборного края работу закончить.

Сборка: выполнить плечевые швы кокетки; для воротника-стойки по вырезу горловины связать 3 см ст. с/н. Пришить кокетку к нижней части топа. Все края обвязать 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо).

Картина дня

наверх